Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 01

У нас в гостях побывала съемочная группа телевидения ТВК г.Искитима и сделали репортаж о  проекте  "Инклюзивного Эколого-Туристического Центр "Мы Познаем Мир", который реализуется АНОЦРЛ "Точка Роста" при поддержке Фонда Президентских Грантов 

C 1 апреля 2021г по 30 ноября 2021г в городе Искитиме ведет свою работу социально-значимый проект Инклюзивный Эколого-Туристический Центр «Мы Познаем Мир», который объединил те семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, для кого самое большое счастье – дать своему ребенку возможность самореализации, социальной адаптации в обществе здоровых сверстников.

В основе проекта взяты культурно-досуговые мероприя, творческие занятия с элементами арт-терапии, эколого-туристские занятия, где дети вместе с родителями смогли отправиться в туристическую поездку за пределы г.Искитима–в Республику Алтай: полюбоваться красотой гор, пройти по лесной тропе к водопаду, подняться по канатной дороге на гору Малая Синюха (с.Манжерок), наполниться новыми знаниями,  впечатлениями, расширить свой кругозор.Инклюзивный  Эколого-Туристический Центр "Мы Познаем Мир"  социально-значимый проект, в рамках реализации прошли более 240 инклюзивных занятий: музыкальных, творческих, эколого-туристических, организованы 3 выездные туристические смены «Едем в Горы!», оказаны консультации психолога. В мероприятиях проекте приняли участие 106 человек, из них 20 семей с детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ, которые имеют отклонения от условной возрастной нормы - дети с ОНР (нарушением речи) ЗПР, ДЦП и др. Главной задачей социальной адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями является содействие в преодолении внутренних барьеров и организация общения и взаимодействия с социумом - со сверстниками, взрослыми и обществом в целом, включение детей с ОВЗ в эколого-туристические мероприятия и занятия способствуют развитию коммуникативных умений, позволяет усваивать системы социальных ориентиров, ценностей, норм существующего социального порядка, изменять и обогащать собственное поведение. 

ИНКЛЮЗИВНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА

Подводя итоги реализации проекта Инклюзивного Эколого-Туристического Центра "Мы Познаем Мир" была организована выставка с творческими работами детей. Работы выполнены в разных жанрах и техниках: творческие композиции, рисунки по живописи, нетрадиционные техники рисования, смешанные виды техник. Такие выставки поддерживают творческие порывы маленьких художников , направляя их кипучую творческую энергию в нужное русло.

    

        

Просмотров: 379 | Добавил: ym_r | Дата: 01.12.21 | Комментарии (0)

Рисуем водопад,  воплощаем на бумаге самые яркие воспоминания и впечатления о поездке в Республику Алтай!

Прошел мастер-класс по живописи "Водопад" для детей и родителей участников проекта Инклюзивного Эколого-Туристического Центра "Мы Познаем Мир". На мастер-классе были написаны картины на настоящих холстах акриловыми красками, работы получились яркими, насыщенными, эмоциональными! Все получили огромное удовольствие от творческого процесса, а нарисованные картины будут долго радовать своих создателей и украшать интерьер квартиры.

    

      

 

.    

 Поход к Камышлинскому водопаду,  Республика Алтай

                

 

 

 

 

Просмотров: 315 | Добавил: ym_r | Дата: 01.12.21 | Комментарии (0)

На занятиях в творческой арт-мастерской инклюзивного Эколого-Туристического Центра "Мы Познаем Мир" участники проекта научились расписывать камни в свободной технике с использованием элементов арт-терапии. 

  

   

Необычный материал привлекает внимание детей и чем разнообразнее художественные материалы, тем интереснее проходят занятия, здесь не присутствует слово «нельзя», можно рисовать, чем хочешь и как хочешь, и даже можно придумать свою необычную технику. Дети ощущают незабываемые, положительные эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребёнка. У ребят получились интересные, уникальные работы, которые можно использовать в качестве сувениров в подарок близким. Проект реализуется в АНОЦРЛ "Точка Роста" при поддержке Фонда Президентских Грантов.

 

           

Просмотров: 312 | Добавил: ym_r | Дата: 01.12.21 | Комментарии (0)

 24 октября 2021г  в нашей группе  прошел осенний праздник «Золотая осень в гости к нам пришла». На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, добрый Кот Леопольд и разбойники пираты ... Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – мастер-класс, который в подарок принесла Осень

   

        

Праздник в АНОЦРЛ"ТОЧКА РОСТА" – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мастер-класс "ОСЕННЕЕ ДЕРЕВО"

    

 

Просмотров: 124 | Добавил: ym_r | Дата: 01.12.21 | Комментарии (0)

В инклюзивной арт-мастерской участниками проекта  расписаны "камни " привезенные с поездки на Алтай.  Благодаря этому мастер-классу  по  росписи дети и родители получили сведения о ритме и композиции при изображении гор. 

    

  

Участники проекта научились работать разнообразной линией, прослеживать ритм и находить верное цветовое сочетание, научились видеть красивое вокруг себя, передавать свои впечатления, проявлять эмоциональное отношение к окружающей действительности и выражать его через свое творчество, приобрели трудовые навыки и умения. Родители и дети получили массу положительных эмоций от совместного творчества. Расписанные готовые изделия были оставлены в качестве сувениров на память. Всё это позволило обогатить мировоззрение, развить  мышление, воображение, мелкую моторику рук и эмоционально-эстетическое восприятие детей.      

 

Просмотров: 318 | Добавил: ym_r | Дата: 01.12.21 | Комментарии (0)

На мастер-классе продемонстрирована совместная работа педагога и участников проекта по живописи "Природа родного края". Дети познакомились с понятием этюд и выполнили зарисовки с натуры, которые использовали в работе по изображению осеннего пейзажа. Участники проекта научились  рисовать  пейзаж с натуры и по памяти, проявили творческие способности, фантазию. Смогли изобразить собственный взгляд на окружающий мир, запечатлеть яркие краски, интересные линии, особую красоту осеннего неба и пестрое разноцветье листвы деревьев. Мастер-класс получился очень интересным и доступным для детей, вызвал положительные  эмоции от проделанной работы.

 

               

Просмотров: 267 | Добавил: ym_r | Дата: 01.12.21 | Комментарии (0)

     На занятиях в творческой арт-мастерской  инклюзивного Эколого-Туристического Центра "Мы Познаем Мир" участники проекта знакомятся с многообразием нетрадиционных техник рисования: монотипия, кляксография, штамп, пуантализм, акварель с солью, граттаж и т.д. У нас есть опыт работы по развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья в группе здоровых сверстников средствами нетрадиционных техник рисования. Занятия помогают детям развить познавательную активность, любознательность, формировать правильное отношение к объектам и предметам окружающего мира, дают возможность освоить разнообразные способы деятельности: трудовые, художественные, двигательные умения, развить детскую самостоятельность и пробудить стремление к творчеству. Проект реализуется в АНОЦРЛ "Точка Роста" при поддержке Фонда Президентских Грантов

 

    

 

 

Просмотров: 286 | Добавил: ym_r | Дата: 01.12.21 | Комментарии (0)

 В рамках реализации проекта инклюзивного Эколого-Туристического Центра "Мы Познаем Мир" 2-ая группа участников проекта - семьи с детьми с ОВЗ побывали в путешествии, начавшееся с г.Искитима в Республику Алтай, который прекрасен и разнообразен, он притягивает к себе своей мощной энергией и красотой природы, сюда хочется вернуться! Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Гранов в г.Искитиме АНОЦРЛ"ТОЧКА РОСТА"

   

 

Просмотров: 126 | Добавил: ym_r | Дата: 01.12.21 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz