Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Итоги проекта "Инклюзивный Эколого-Туристический Центр "Мы Познаем Мир". Отзывы участников, выставка-презентация.
11:03
Итоги проекта "Инклюзивный Эколого-Туристический Центр "Мы Познаем Мир". Отзывы участников, выставка-презентация.

У нас в гостях побывала съемочная группа телевидения ТВК г.Искитима и сделали репортаж о  проекте  "Инклюзивного Эколого-Туристического Центр "Мы Познаем Мир", который реализуется АНОЦРЛ "Точка Роста" при поддержке Фонда Президентских Грантов 

C 1 апреля 2021г по 30 ноября 2021г в городе Искитиме ведет свою работу социально-значимый проект Инклюзивный Эколого-Туристический Центр «Мы Познаем Мир», который объединил те семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, для кого самое большое счастье – дать своему ребенку возможность самореализации, социальной адаптации в обществе здоровых сверстников.

В основе проекта взяты культурно-досуговые мероприя, творческие занятия с элементами арт-терапии, эколого-туристские занятия, где дети вместе с родителями смогли отправиться в туристическую поездку за пределы г.Искитима–в Республику Алтай: полюбоваться красотой гор, пройти по лесной тропе к водопаду, подняться по канатной дороге на гору Малая Синюха (с.Манжерок), наполниться новыми знаниями,  впечатлениями, расширить свой кругозор.Инклюзивный  Эколого-Туристический Центр "Мы Познаем Мир"  социально-значимый проект, в рамках реализации прошли более 240 инклюзивных занятий: музыкальных, творческих, эколого-туристических, организованы 3 выездные туристические смены «Едем в Горы!», оказаны консультации психолога. В мероприятиях проекте приняли участие 106 человек, из них 20 семей с детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ, которые имеют отклонения от условной возрастной нормы - дети с ОНР (нарушением речи) ЗПР, ДЦП и др. Главной задачей социальной адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями является содействие в преодолении внутренних барьеров и организация общения и взаимодействия с социумом - со сверстниками, взрослыми и обществом в целом, включение детей с ОВЗ в эколого-туристические мероприятия и занятия способствуют развитию коммуникативных умений, позволяет усваивать системы социальных ориентиров, ценностей, норм существующего социального порядка, изменять и обогащать собственное поведение. 

ИНКЛЮЗИВНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА

Подводя итоги реализации проекта Инклюзивного Эколого-Туристического Центра "Мы Познаем Мир" была организована выставка с творческими работами детей. Работы выполнены в разных жанрах и техниках: творческие композиции, рисунки по живописи, нетрадиционные техники рисования, смешанные виды техник. Такие выставки поддерживают творческие порывы маленьких художников , направляя их кипучую творческую энергию в нужное русло.

    

        

Просмотров: 379 | Добавил: ym_r | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz