Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 21 22 »

Коллективное работа над сюжетом мультфильма "Что значит Родину любить?". Участники проекта Инклюзивного эколого-патриотического центра "Моя Родина и Я" учатся рассуждать, излагать свои мысли, выстраивать логическую цепочку действий героев, видеть кульминацию и завершение сюжета. Дети работают с кадром в технике "перекладной анимации", приобретают навыки, полученные во время работы над созданием мультфильма: определение общей идеи мультфильма, написание сценария, «раскадровки», изготовление героев и декораций для всех сцен мультфильма, покадровая съёмка.

Мультфильм "Истории на лужайке и в пруду"

                                               Мультфильм "Что значит Родину Любить?"

Во время съемки персонажи оживают и начинают двигаться с помощью детей-аниматоров, которые создают маленькие движения персонажей в стоп-кадровой съемке, а оператор, используя видеокамеру может фиксировать эти движения. Далее идет озвучивание каждого персонажа и монтаж мультфильма. В озвучивании  мультфильма принимают участие все члены семьи: дети, родители, бабушки

ЭТАПЫ РАБОТЫ НАД МУЛЬТФИЛЬМОМ

 

  

 

  

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 78 | Добавил: ym_r | Дата: 22.08.23 | Комментарии (0)

Проходят еженедельные занятия в творческой мастерской для участников проекта Инклюзивного эколого-патриотического центра "Моя Родина и Я".  Творческие занятия способствуют развитию мелкой моторики, памяти, внимания, помогают становлению познавательной сферы, интеллекта. Ребенок учится анализировать, сравнивать, обобщать, видеть причинно-следственные связи, самостоятельно планировать деятельность и принимать решения, чтобы добиваться определенного результата. Самое главное, на занятиях дети учатся общаться и взаимодействовать, расширяя свои социальные контакты, приобретая друзей!

СЕМЕЙНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "ЦВЕТОК ПОБЕДЫ", бумажная пластика

 

  

 

  

Рисование «Мой любимый город»

  

  

 

 

 

 

 

Просмотров: 68 | Добавил: ym_r | Дата: 22.08.23 | Комментарии (0)

В АНОЦРЛ "ТОЧКА РОСТА" для участников проекта Инклюзивного эколого-патриотического центра "Моя Родина и Я", прошел семейный мастер-класс "Воины-защитники. Образ героя Моряка", дети и родители приняли активное участие!  Научились изображать портрет человека, соблюдая пропорции лица,  эмоциональное настроение моряка. Данные мероприятия воспитывают патриотизм, прививают любовь  к Родине 

  

 

    

 

 

Просмотров: 136 | Добавил: ym_r | Дата: 01.06.23 | Комментарии (0)

Патриотический Уголок, семейное мероприятие «Родина моя - Россия»

Для участников проекта инклюзивного эколого-патриотического центра "Моя Родина и Я" проходят семейные  мероприятия, мастер-классы  по нравственно-патриотическому воспитанию детей.  Дети и родители принимают активное участие, помогают организовывать "Патриотический Уголок", участвуют в квесте, выполняют совместные задания 

 экскурсия в музей с посещением экспозиции "Боевая слава Искитимцев"

Участники проекта посетили Искитимский городской историко-художественный музей, побывали в  разных залах : "Зал Старины", "Боевая слава Искитимцев", группа детей, художников-аниматоров сделали в музее зарисовки для будущего мультфильма "Что значит Родину любить?"

 

Мероприятие, посвященное дню Государственного Флага "Поднимаем флаг России "

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 93 | Добавил: ym_r | Дата: 27.05.23 | Комментарии (0)

Посещая занятия в "Экологической мастерскойдети смогут проводить исследования, ставить опыты, реализовывать проекты на темы: "Знакомство с миром природы и его обитателями", "Защита окружающей среды" и др. В рамках проекта проходят экологические тропы, знакомство с миром растений. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов в АНОЦРЛ "Точка Роста" г.Искитим

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА В ПАРК ИМ. КОРОТЕЕВА

 

ЗАНЯТИЯ В "Экологической мастерской"

   

 

Рассматриваем  под микроскопом частички растений

 

 

 

 

Просмотров: 74 | Добавил: ym_r | Дата: 27.05.23 | Комментарии (0)

Инклюзивный эколого-патриотический центр "Моя Родина и Я", победитель конкурса Фонда Президентских Грантов

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. Проект инклюзивный эколого-патриотический центр "Моя Родина и Я" реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов, направлен на продвижение и расширение практики инклюзивного образования, создания условий для социальной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в обществе здоровых сверстников, развития чувства патриотизма, понимания того, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым. 

  

 

  

В рамках реализации проекта  работают  следующие направления:
1. Экологический калейдоскоп - формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней; гарденотерапия-«лечение растениями», взаимодействие с миром растений в саду, огороде, парке; привлечение внимания детей и родителей к экологическим проблемам окружающей среды своего края, усвоение основных понятий: экология, окружающая среда, загрязнение окружающей среды, экологический кризис, пути его преодоления
2. Занятия по нравственно-патриотическому воспитанию - воспитать бережное отношение к историко-культурному наследию города и страны, к героическому прошлому нашего народа, землякам, формирование чувства гордости за героическую историю страны, города, области. Изучение основных тем: "Я и Отечество"; "Государственные символы России"; "Родной край", "Герои Отечества", посещения музея экспозиции боевой славы
3. Творческая мастерская - занятия в арт-студии и мультстудии, семейные мастер-классы, инклюзивные выставки, фотоконкурс "Природа наш дом" и т.д.
4. Консультации психолога по вопросам развития и воспитания ребенка, социокультурной реабилитации
В Инклюзивном  эколого-патриотическом центре "Моя Родина и Я", с помощью безбарьерного общения, творческого развития, семейных экологических акций, посещения экспозиций музея, формирования патриотических чувств, создания детских авторских мультфильмов, дети с инвалидностью, наряду с обычными детьми получат возможность самореализации, приобретая богатый опыт общения, значительно расширяя круг своих социальных связей и кругозор.

СПЕШИТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА, ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПРОХОДЯТ БЕСПЛАТНО!!! Наш адрес, г.Искитим ул.Коротеева 23,  Звоните, записывайтесь на занятия т.8-952-949-0024

 

 

 

 

 

Просмотров: 110 | Добавил: ym_r | Дата: 06.03.23 | Комментарии (0)

В АНО ЦРЛ "Точка Роста" для участников проекта Инклюзивного Эколого-краеведческого Центра "Патриоты своей страны" была проведена патриотическая квест-игра «Мы патриоты Родины своей!" Ребята проявили себя очень  активно: участвовали  в интеллектуальных викторинах, в подвижных играх, в командных соревнованиях, помогали и поддерживали друг-друга, проявили креативность и самоорганизацию. Праздник прошел весело и дружно! Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

  

  

  

 

 

Просмотров: 86 | Добавил: ym_r | Дата: 27.02.23 | Комментарии (0)

В АНО ЦРЛ "Точка Роста" проходят еженедельные занятия по краеведению "Краеведческая Азбука", изучаем малую Родину, сравниваем с Республикой Алтай, Алтайским краем, которые тоже входят в Сибирский федеральный округ.  На занятиях дети узнают о богатствах родного края, учатся любить и беречь природу, знакомятся с полезными ископаемыми, представителями растительного и животного миров. Проект Инклюзивный Эколого-краеведческий Центр "Патриоты своей страны" реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

   

   

  Прошли экотропу в парке им. Коротеева и на Алтае к Камышлинскому водопаду; работали с природным материалом, привезенным из экспедиции, а так же собранным в парке и на летней учебной площадке нашего центра; изучали готовые коллекции и гербарий. 

  

 

Посетили экспозиции музеев города Искитима и Горно-Алтайска (Республика Алтай)

 

  

  

  

  

 

Просмотров: 527 | Добавил: ym_r | Дата: 20.02.23 | Комментарии (0)

В АНО ЦРЛ "Точка Роста" прошел творческий проект для детей "Богатыри-защитники земли русской", на котором  ребята   узнали о героическом прошлом русского народа, русских богатырях-защитниках Земли Русской: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче. Познакомились  с репродукцией картины В. М. Васнецова «Богатыри».

    

Творческий проект помог воспитать у детей чувство гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать. Все участники проявили  интерес к истории России, своего родного края, выполнили работы по изображению богатырей и рассказали каждый о своем герое. Проект Инклюзивный Эколого-краеведческий Центр "Патриоты своей страны" реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

  

  

  

  

  

 

 

Просмотров: 200 | Добавил: ym_r | Дата: 20.02.23 | Комментарии (0)

в АНО ЦРЛ "Точка Роста" проходят еженедельные  занятия для детей в  "Мастерской Экологии. Мир исследователя" - знакомство с живой и неживой природой, работа с электронным микроскопом и другим лабораторным оборудованием (лупы, чашки Петри и др.) в ходе исследовательской деятельности детей и педагога.  Использование цифровой метеостанции в наблюдении за погодой, измерение атмосферного давления, температуры воздуха, направление ветра, ведение дневников наблюдений. Проект Инклюзивный Эколого-краеведческий Центр "Патриоты своей страны" реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.

  

  

  

  

Знакомство с микроскопом, изучаем микромир. Исследование микропрепарата кожицы лука под микроскопом

  

 

Просмотров: 106 | Добавил: ym_r | Дата: 09.02.23 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz