Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 21 22 »

Проходят творческие развивающие занятия с детьми в Инклюзивной  арт-студии " Я Познаю Мир"!!! Презентация проекта и творческий мастер класс "зимние узоры" с участием детей и родителей показал, насколько  интересны новые направления! Рисование на прозрачном  мольберте  — это нетрадиционное средство развития творческих способностей у детей, креативного мышления. Занятия с педагогом-психологом помогут детям раскрыть ресурсы внутреннего мира, научиться саморегуляции, раскрепоститься в коммуникативных играх, развить воображение.  Будет оказываться и  консультативная  помощь родителям по заявленным проблемам развития детей, а психологические тренинги на преодоление детских страхов, тревожности, повышение самооценки помогут детям обрести уверенность.

Впереди много интересных работ, ждем на занятия!

Записаться в арт-студию можно по тел. 8-952-949-0024

Просмотров: 190 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 11.02.19 | Комментарии (0)

 

 

 

Уважаемые родители, мы стали победителем 2 конкурса Фонда Президентских Грантов и ждем новых участников проекта ИНКЛЮЗИВНОЙ арт-студии "Я Познаю Мир"!  Основная задача проекта - это продвижение и расширение практики инклюзивного развития, создание условий для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе здоровых сверстников, развитие социально-коммуникативного, познавательного, творческого потенциала детей. Все, кто записывался и желает принять участие в проекте, ждем Вас 10 февраля (в воскресенье) в 15.00ч на презентацию проекта, по адресу г.Искитим,  ул. Коротеева 23. 

Чтобы стать участником проекта, с собой необходимо привезти копию свидетельства о рождении ребенка и написать заявление.

С уважением, АНО ЦРЛ "ТОЧКА РОСТА".  Дополнительная информация по тел.8-952-949-0024

Просмотров: 164 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 07.02.19 | Комментарии (0)

Закончился первый этап проекта Инклюзивной Мультстудии "Жили-Были", который реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов на продвижение и расширение практики инклюзивного образования. Журналисты телекомпании ТВК пришли в гости в АНО ЦРЛ "Точка РОСТА" и сделали репортаж о том, как создаются мультфильмы. Интервью с детьми и их родителями, комментарии педагогов раскрывают секреты творческого процесса. Подробнее с выводами корреспондентов можно ознакомиться на сайте ТВК.

Просмотров: 182 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 05.02.19 | Комментарии (0)

В  субботу, 19 января, в 16.00 ч  ПРИГЛАШАЕМ детей и родителей, интересующихся созданием мультфильмов, на собрание Инклюзивной Мультстудии "Жили-Были"  (в том числе детей с ОВЗ). Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов,основной задачей которого является продвижение и расширение практики инклюзивного образования детей. Первый этап завершился - группа детей уже научилась создавать мультипликационные проекты - от продумывания сюжета и рисунков до озвучивания. Сейчас ведется набор в новые группы (предполагается сформировать 3-4 разновозрастные группы).

Посредством коллективного создания мультфильма дети создают и оживляют свои представления о мире, счастье, учатся взаимодействовать друг с другом. Занятия проводят художник, педагог-психолог, режиссёр-мультипликатор. У нас интересно, ждем вас!!!

Просмотров: 172 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 16.01.19 | Комментарии (0)

Педагоги центра организовали интерактивный мастер-класс для участников проекта "Мультстудия "Жили-Были" и их родителей. Атмосфера мероприятия - уютная, домашняя, волшебная: расслабляющая фоновая музыка, цвето-световые релаксационные  эффекты, мягкие модули... Анастасия Алексеевна, руководитель центра,  представила педагогов и рассказала о целях проекта. А затем участники словно попали в сказочное Зазеркалье - в свой внутренний мир, чтобы оттуда, изнутри своих чувств и ощущений, разглядеть скрытые таланты, поверить в свои способности.  Каждый ребёнок удивил богатством своих фантазий, раскрылся  прекрасным цветком, предстал для родителей маленьким гением. Было чем восхититься! Вот так детские фантазии преображаются в чудесные мультфильмы о дружбе и добре.

Никто не остался просто зрителем - все заглянули в тайные кладовые своей души, открыли новые творческие ресурсы и напитались ими. Каждый увидел себя в виде цветка, потом нарисовал красками  его образ и, наконец, сочинил историю чудесного приключения. Затем все - дети, мамы и бабушки - рисовали манкой, и под пальцами возникали фантастические сюжеты, которые сразу становились кадрами нового мультфильма. В заключение все собрались вокруг мульт-станка и смотрели, как чудо-техника рождает новый мультипликационный ролик.

Первый этап проекта завершился. Но впереди ещё два этапа - набираются две новые группы. Места есть, торопитесь - у нас интересно!

Просмотров: 187 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 07.01.19 | Комментарии (0)

Приглашаем 8 января в 13.00ч на МАСТЕР-КЛАСС "Морская феерия" детей от 4 до 12 лет:

участников проекта Мультстудии, а также детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)!!!

Вас ждет  игровая программа с Морской Царевной, конкурсы и загадки, создание композиции "Морское дно Волшебного Царства". 

Каждый ребенок домой принесет фрагмент морской сказки!

В процессе мастер-класса дети попробуют совместными усилиями создать мультфильм техникой плоскостной анимации и сыпучей анимации! 

Запись на Мастер-Класс по телефону, звоните т. 8-952-949-0024

Просмотров: 205 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 06.01.19 | Комментарии (0)

Состоялась  презентация проекта Инклюзивной Мультстудии "Жили-Были". В результате набраны 2 группы детей в возрасте от 6 до 13 лет, проходят еженедельные творческие занятия, коммуникативные игры. С помощью безбарьерного общения и творческого развития дети с ОВЗ получат возможность самореализации, расширения социальных контактов. В Мультстудии работает творческая мастерская, звуковая студия, где зарождаются первые детские мультфильмы. Следите за новостями: скоро на страницах сайта будет опубликован первый мультфильм, созданный детьми!

Просмотров: 217 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 15.11.18 | Комментарии (0)

Приглашаем 20 октября в 16.15 на презентацию проекта Инклюзивной Мультстудии "Жили-Были"!!! Напоминаем: для того, чтобы стать участником проекта необходимо написать заявление, предъявить копию свидетельства о рождении ребенка.  Мультстудия поможет детям не только создавать мультфильмы, но и придумывать сюжеты, персонажей, декорации, озвучивать текст.  Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов на развитие гражданского общества, а также дает нам возможность создать творческую площадку, где дети с ОВЗ могли бы наравне с обычными детьми проводить совместные проекты, реализовывать свой творческий потенциал и раскрывать свой внутренний мир. Ждем Вас!

Просмотров: 393 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 17.10.18 | Комментарии (0)

Прошло последнее замечательное мероприятие по проекту  "Центр Игровой Поддержки Развития ребенка "Дочки -Сыночки"- спектакль "КОЛОБОК".

Но МЫ С Вами не прощаемся, а приглашаем на развивающие занятия в группу "ВМЕСТЕ С МАМОЙ"!!!  Продолжается  НАБОР ДЕТЕЙ (от1 до3 лет) в группу раннего развития, у нас есть все необходимое оборудование, развививающая среда, квалифицированные специалисты и большой опыт работы с детьми! ЗАПИСАТЬСЯ на развивающие занятия можно по телефону,  мы ждем Вас: звоните, записывайтесь, приходите!

Просмотров: 181 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 17.10.18 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья, мы стали победителем первого конкурса Фонда Президентских Грантов и с 4 октября 2018 года реализуем социально-значимый проект «Инклюзивная Мультстудия «Жили-Были». В ПРОЕКТЕ смогут принять участие как обычные дети (от 6 до 14 лет), так и дети с особыми образовательными возможностями, т.е. дети с ОВЗ!!! Бесплатные занятия в  мультстудии помогут детям не только создавать мультфильмы, но и придумывать сюжеты, персонажей, декорации, озвучивать текст. В настоящее время идет оснащение мультстудии необходимым оборудованием. В рамках проекта будут проходить детские спектакли, мастер-классы, развивающие и коммуникативные игры, обеспечивающие коллективное игровое общение между всеми участниками проекта, в том числе занятия в мультстудии помогут детям с ОВЗ обрести навыки общения и взаимодействия, плавно интегрироваться в социум.   Для того, чтобы стать участником проекта и посетить ЦИКЛ БЕСПЛАТНЫХ ЗАНЯТИЙ, СОЗДАТЬ МУЛЬТФИЛЬМ, необходимо приехать в наш центр АНОЦРЛ «ТОЧКА РОСТА», который расположен по адресу: г.Искитим, ул. Коротеева 23. Родителям (законным представителям) написать заявление на участие своего ребенка в проекте, привезти копию документа свидетельства о рождении и заполнить анкету участника проекта. Заявки на участие в проекте принимаются с 15 октября 2018г,  дополнительная информация по тел. 8-952-949-0024

Просмотров: 233 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 10.10.18 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz